В Тирасполе определили победителей турнира по греко-римской борьбе памяти Эдуарда Губы

28 февраля 2016 - дата публикации

На ковре столичной школы борьбы и бокса сошлись классики из Приднестровья, Молдовы и Гагаузии

На республиканские соревнования в Приднестровье приехали классики из Молдовы и Гагаузии. Все они вспоминали заслуженного тренера, в память о котором проходил турнир, сообщает наш корреспондент. Неплохой уровень борьбы показали «младшие школьники» кишиневской команды. Молдавские классики завоевали на турнире 18 золотых медалей. В этой возрастной группе также проявили тираспольские борцы.

В легком весе отличился Владислав Стоянов. Александр Плешкан в свою очередь победил в категории до 66 килограммов. В категории кадетов победами отметились тираспольчане Эдуард Кривощук и Владимир Донец. Порадовал своих наставников и бендерчанин Артем Деляну.

В апреле в Кишиневе пройдет национальный чемпионат Молдовы среди младших школьников и кадетов. По его итогам сформируется состав сборной РМ для участия в континентальном первенстве Европы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 470 просмотров